/media/cache/fc/df/fcdf56bd4c2955504a0c4683505ab578.jpg
Спасибо за мою мечту! Я заговорила по-французски!
Я, честно, давно хотела, лет уже 15, но пугала толщина учебников и десятки часов аудио-материалов, которые предлагалось прослушать, чтобы «заговорить». Этих часов у меня попросту не было, да и сейчас нет.
Моя жизнь связана с иностранными языками, я по образованию лингвист, переводчик.
Школа Спикасап меня выручила. Я еще никогда так не пахала, как в эти 10 недель, особенно в первые 3. Меня поддерживали все, и преподаватель, и девушки из языковой поддержки... Ответ на самый «тупой» вопрос по языку я получала в считанные минуты. Моральная поддержка в нагрузку)))Кстати, я пообщалась с несколькими преподавателями французского языка и ради интереса попросила оценить мой уровень. «Диагноз» был «хороший А2».
Анна
https://www.facebook.com/speakASAP/posts/633947153343836
/media/cache/0a/be/0abeff27e40d1513174cc12a8bb63476.jpg
Теперь я знаю - невозможное возможно!
Когда полтора месяца назад я узнала, что ко мне к гости едет мой французский друг, не говорящий ни по-русски, ни по-французски, я поняла, что передо мной стоит серьезная задача - открыть рот и заговорить по-французски через 4-5 недель (переписывались мы с помощью электропереводчика). И Я СДЕЛАЛА ЭТО!
Сначала это были "7 уроков", потом 30ти дневный марафон, потом занятия в Скайпе.
И - voilà - я решила эту задачу! Понятно, что я говорила с ошибками, понятно, что не все нужные слова я знала, понятно, что порой мой vis-a-vis меня не понимал, НО Я ГОВОРИЛА!
За три дня мы смогли обсудить и политику, и проблемы иммиграции и безработицы, и перемыть косточки Жерару Депардье.
Итальянский, немецкий, испанский - ждите меня. вы на очереди :)
Nika Nika
https://vk.com/topic-34179942_28421383?post=1368
/media/cache/59/79/5979377408ad5f47b8ecdd91e6bfedcc.jpg
К концу занятий выжат как мочало. Результат почти все, что написал могу повторит по французски. Спасибо Татьяна. До скорой встречи. Немного отдохну и оплачу следующую 10-ку.
Андрей Ефремов
https://vk.com/topic-34179942_28421383?post=2031
/media/cache/55/9b/559b0d793c69eae1ffa9f67e4f351671.jpg
Огромное спасибо за курсы! С полного "нуля", пару недель назад, наконец-то, начал ощущаться тот самый пресловутый переход от количества к качеству! я начала дышать, а не тонуть под огромным объемом новой информации,стала появляться уверенность в собственных силах. Понимаю, что уже сейчас,пусть с ошибками, могу выразить на языке простые мысли, читать! Огромное спасибо нашему чудесному преподавателю- Виктории, за прекрасные объяснения, бесконечное терпение и постоянную моральную поддержку!!! Впереди - часть с французским преподавателем - страшно, но оочень интересно! Всей команде "Спикэсап" - большущее спасибо за прекрасную действенную методику и постоянную поддержку, в том числе -техническую!!!Отдельная благодарность - Юлии из "языковой поддержки в скайпе" за помощь! Всем очень рекомендую! Уверена, что осенью вернемся с дочкой на курс В2.))
Алена Катосова
https://vk.com/topic-34179942_28421383?post=1339
/media/cache/eb/63/eb63654118c602634d0f2ee55dca46d2.jpg
Впервые на занятиях я поняла, что я могу говорить, именно говорить то, что думаю, то что хочу сказать на французском. Помню то нереальное ощущение легкости и гордости. База у меня была и до этого, но со speakasap я начала ГОВОРИТЬ! После курса, у друга-француза вытянулось лицо от изумления "ты разговариваешь?". я была горда до невозможности)) Сидела уже по 5 часов каждый день после работы, забыв про все и про всех, жалея, что не начала все раньше. Экзамен на b2 сдала. теперь готовлюсь на c2...
Наталия Сидоренко
https://vk.com/topic-34179942_28421383?post=1903