/media/cache/ae/19/ae19e6fc31cc1726d6cff25ac4be5ff5.jpg
Окончила курс почти три недели назад, не удалось написать сразу, но, возможно, это даже лучше. Поскольку все улеглось, и частные эмоциональные впечатления сменились обдуманными общими. Что мне понравилось? По большей части все. Вполне разумно построена коммуникативная методика. Возможно, мне повезло с преподавателями, но, судя по другим отзывам на другие языки, везет всем :). Это радует еще больше, поскольку я, например, собираюсь и дальше осваивать следующий язык, и именно здесь. Действительно, язык сам по себе не учится, и уж тем более, само вдруг оно не заговорится. Желаю больших успехов проекту, здоровья Елене и всей ее команде, и опять повторюсь, но мне очень понравилось доброжелательное отношение всех, с кем мне пришлось столкнуться на этом проекте. А при таком отношении заниматься еще более приятно, поверьте. :)
Елена
http://blog.speakasap.com/2012/04/1.html?showComment=1385130793241#c3060227193657451725
/media/cache/b0/8e/b08e48c45cfb2d0b15d22a6fa7a392ce.jpg
Я занималась испанским с нуля. После 10 занятий с русским преподавателем у меня сложилась хорошая словарная и грамматическая база, уверенность, которую мне давал как преподаватель, так и мои возрастающие день ото дня знания, а также то прекрасное чувство, когда из шума я стала слышать и понимать речь, ухватывать красоту и тонкость использования синонимом, язык стал понятен и логичен.
После 10 занятий я почувствовала, как мне хочется говорить, и я уже могла это делать.
Лучшей оценкой стали для меня отзывы испанцев, которые при общении со мной на вопрос, сколько лет я учу язык, слышали, что этот результат был достигнут за 3-4 месяца. Не верится, но факт.
Программа, действительно, разработана так, что шаг за шагом помогает и приближает к цели говорения. Рекомендую индивидуальную программу, где всё время преподавателя посвящено вам, а вы можете всласть напрактиковаться.
Екатерина Воловик
https://vk.com/topic-34179942_28421383?post=298
/media/cache/d5/1f/d51f7f91d4cc32ce5922a3c0ad0efa68.jpg
Начинаю понимать, почему судьба «занесла» меня в SpeakASAP))).
Ну хорошо, первые два занятия выдержать было можно, но, почему я продолжила обучение дальше? Ведь каждое (!), каждое занятие – это неимоверное количество материала на мою (что уж там) лентяйско-занятую-другим голову. Какая мотивация (!) уже к третьему занятию от нее ничего не должно было остаться))) А десять модулей, - как на одном дыхании!!! Марина (мой преподаватель) просто влюбила меня в испанский язык!!! Это раньше он мне просто нужен был, а теперь это для меня один из красивейших языков, на котором я разговариваю с удовольствием! Пусть пока простыми словами, не во всех временах, с ошибками, но я говорю!!! Вопрос о страхе говорить на испанском отпал как ненужный атавизм :).
Наталья Филатова
https://vk.com/topic-34179942_28421383?post=433
/media/cache/99/e7/99e7fd4d2c92d64a9f2892e8f7c505ea.jpg
Только закончила 20 недельный курс, довольна всем! Материал изложен доступней некуда, нагрузка - «выше крыши», преподаватели супер! В течении первых 10 недель периодически появлялась боязнь, что преподавателя «носителя языка» не смогу ни понимать, ни говорить с ним.
Вчера было последнее занятие 20 недельного курса, а об этом своем волнении я вспомнила только сейчас)). Всем советую, отличный курс! А команде SpeakASAP желаю дальнейшего развития! Спасибо!
Elena M
http://blog.speakasap.com/2012/04/1.html?showComment=1390664899956#c575969212943596325
/media/cache/83/3a/833af3a19e6aa37ead99d0e23d26fe2f.jpg
Hola todos!Мои впечатления после 10 модулей испанского языка. К тому моменту когда я узнала о SpeakaSap я уже учила испанский почти год (сначала курсы испанского, потом училась с носителем языка, студентом латиноамериканцем, учились по учебнику). Через какое-то время поняла, что стою на одном месте. Наслушавшись восторженных отзывов я решила зайти на сайт, посмотреть что к чему. Начала с первых бесплатных 7 уроков. Мне показалось все логично, понятно и я заинтересовалась. Что такое волшебный пендель я поняла чуть позже, когда уже начались занятия. И вот, закончились 10 модулей. Самое сложно было на последнем модуле в конце нажать красную кнопку (Завершить звонок). Это тааак грустно. Я поняла, что эти 10 недель пролетели очень быстро. А научилась я тому, что приехав в Испанию, я могу говорить простыми короткими предложениями. И у меня впереди еще 10 недель с носителем. Испания, увидимся летом!
Ольга Киселева
https://vk.com/topic-34179942_28421383?post=519